Постановление Правительства РФ № 2157 от 28 ноября 2022 г. О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации № 1814 от 25 декабря 2019 г.
Следующая публикация:
Предыдущая публикация:
Правительство Российской Федерации утвердило правила изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации № 1814 от 25 декабря 2019 г. "О разработке, утверждении и корректировке федеральной схемы обращения с твёрдыми коммунальными отходами".
Важное из постановления:
- Признали утратившим силу подпункт "с" пункта 4 Положения о Правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № 1310 от 28 октября 2017 г. "Об образовании Правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления".
- Установлен порядок опубликования в Интернете федеральной схемы обращения с ТКО.
- Схема содержит в том числе сведения о планируемых к строительству и реконструкции объектах по обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению ТКО, строительство и реконструкция которых возможны с привлечением средств федерального бюджета или экологического оператора.
- После завершения разработки проекта утверждаемой части схемы экологический оператор направляет его на согласование в исполнительные органы регионов, которые в течение 15 дней рассматривают и направляют письма о согласовании проекта экологическому оператору.
- Экологический оператор направляет в Минприроды проект схемы с приложением подтверждающих документов о ее согласовании исполнительными органами регионов.
- Минприроды в течение 20 дней рассматривает и утверждает схему. Разногласия рассматриваются Заместителем Председателя Правительства, координирующим деятельность Минприроды.
Номер опубликования: 0001202211280027
Подписан: 28 ноября 2022 г.
Вступает в силу: с 01 марта 2023 г.